Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

События

ГлавнаяСобытия
23 февраля 2022
БУ «Сургутский реабилитационный центр» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! Дорогие мужчины спасибо вам за смелость, ответственность и надежность. Мы ценим всё, что вы для нас делаете, и очень гордимся вами, ведь за вашими широкими спинами нам ничего не страшно!
14 февраля 2022
Социально-бытовая реабилитация лиц с инвалидностью проходит в Сургутском реабилитационном центре на постоянной основе. Молодые люди получают опыт бытового обслуживания, готовятся к самостоятельному/ сопровождаемому проживанию. Осваивают навыки гигиены, ухода за своими вещами, обучаются готовить, убирать, гладить.
14 февраля 2022
Специалисты социально – медицинского отделения подготовили витаминизированные чайные напитки, которыми угощали посетителей реабилитационного центра, родителей (законных представителей) получателей социальных услуг, сотрудников учреждения.
В рамках расписания реабилитационных мероприятий для детей 8 группы полного дня проведено занятие «Господин Самовар», на котором специалисты социально-медицинского отделения познакомили детей с предметом быта самоваром, рассказали о полезных чайных напитках, разгадывали вместе с детьми загадки. В итоге занятия специалисты угощали детей вкусным отваром шиповника из самовара, который дети самостоятельно разливали по чашечкам.
15 октября 2021
Волонтеры являются важной движущей силой. Они Регулярно трудятся, посещают больницы, детские дома, социальные учреждения, приходят в дом к семьям которые нуждаются в заботе, дарят детям и взрослым радость и улыбки.
Сегодня БУ «Сургутский реабилитационный центр» посетили волонтеры Сургутского института нефти и газа (филиал) Тюменского индустриального университета Нефтяного университета.
13 октября 2021
Оккупациональная терапия – одна из приоритетных методик формирования бытовых навыков у несовершеннолетних с нарушениями двигательных функций.
Стирка белья, приготовление несложных кулинарных блюд, уборка помещений – основные направления для занятий в оккупациональной комнате. Дети с удовольствием принимают участие в этом процессе, хорошо знают алгоритмы стирки: сортировка, намыливание белья мылом, полоскания белья водой.
8 октября 2021
7 октября 2021 года на базе БУ «Сургутский реабилитационный центр» состоялось заседание междисциплинарной комиссии по реализации проекта «Летай со мной».
На заседании была сформирована команда проекта, в которую вошли представители учреждений здравоохранения и Сургутского реабилитационного центра.
6 октября 2021
6 октября-Международный день детского церебрального паралича. Это специальный день, когда люди делятся своими идеями, как можно было бы сделать мир для детей с ДЦП лучше и проще.
Церебральный паралич — это наиболее распространенная причина инвалидности в детском возрасте: 17 миллионов человек по всему миру живут с церебральным параличом. Еще 350 миллионов человек – это те, кто тесно связан с ребенком или взрослым с ДЦП.
29 сентября 2021
Ежегодно в мире празднуют Всемирный день сердца — в 2021 году в России его отмечают в 21-й раз.
Всемирный день сердца — это глобальная кампания в области здравоохранения. Ее основная задача — повышение осведомленности о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, причинах их возникновения и способах предотвращения. Сегодня этот день отмечается более чем в 100 странах мира.
24 сентября 2021
Уважаемая Светлана Вячеславовна!
Поздравляем Вас с днем рождения! В этот день хотим пожелать, чтобы жизнь Вас баловала подарками, родные — любовью, друзья — заботой, коллеги — отличной и качественной работой. Пусть Ваш каждый день проходит с улыбкой на лице и радостью в глазах!
23 сентября 2021
23 сентября в нашем центре прошел ежегодный праздник  «Пир картошки». Чествовать второй хлеб собрались взрослые  и  дети всех групп нашего центра: они пели песни, рассказывали стихи, участвовали в конкурсах.
Новости 71 - 80 из 821
Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки