Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

Акция «День сердца» 29.09.2021

ГлавнаяСобытияАкция «День сердца» 29.09.2021
Акция «День сердца» 29.09.2021
29 сентября 2021
Ежегодно в мире празднуют Всемирный день сердца — в 2021 году в России его отмечают в 21-й раз.
Всемирный день сердца — это глобальная кампания в области здравоохранения. Ее основная задача — повышение осведомленности о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, причинах их возникновения и способах предотвращения. Сегодня этот день отмечается более чем в 100 странах мира.
Своевременная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний помогает существенно снизить риск преждевременной смерти от инфарктов и инсультов. Это главный путь к здоровому сердцу.
Поддерживая инициативу популяризации здорового образа жизни, специалистами социально-медицинского отделения БУ «Сургутский реабилитационный центр» 29.09.2021г. провели Акцию «Здоровое сердце» для сотрудников и получателей социальных услуг.
В фокусе мероприятия — работа трех лабораторий: «Лаборатория диагностики», «Лаборатория свежего воздуха», «Лаборатория здорового сердца», где каждый сотрудник, родитель (законный представитель) мог измерить свое артериальное давление, узнать показатель уровня насыщения кислородом крови, поучаствовать в конкурсе «Ходоков» с шагомером.
Всего в акции приняли участие 50 человек, из них 12 родителей (законных представителей). Участниками Акции пройдено более 100 000 шагов на пути к здоровью. По результатам измерений высчитано среднее артериальное давление по учреждению 120/80 и показатель уровня насыщения кислородом крови составил 99%.
Востребованность профилактических мероприятий такого характера подтверждается активным участием и заинтересованностью как сотрудников, так и родителей (законных представителей).
Завершение Акции настолько же важно, как и её начало. Это время, когда нужно собрать отзывы, оценить то, что сработало. Обратная связь с участниками Акции – рефлексия, где каждый смог высказать свое мнение, поделиться впечатлениями от мероприятия.
По итогам Акции лучшие, активные участники получили от организаторов полезные для здоровья призы.
Любите своё сердце, и оно отблагодарит вас своей долгой, бесперебойной работой! Помните – ваше здоровье в ваших руках!

Фотогалерея

Нажмите на фотографию для увеличения

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки