Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

События

ГлавнаяСобытия
23 сентября 2021
Общероссийский народный фронт выступил с предложением реализации федерального проекта по аэродинамической гимнастике для детей с ДЦП «Летай со мной».  
БУ «Сургутский реабилитационный центр» в 2021 году присоединился к проекту ОНФ «Летай со мной», призванный улучшить качество жизни ребят с детским церебральным параличом, которые зачастую ограничены в двигательных возможностях.
Принять участие смогут 30 маленьких героев с ДЦП в возрасте от 5 до 14 лет, прошедшие диагностику.
14 сентября 2021
С 6 сентября в БУ «Сургутский реабилитационном центре» открыл свои двери новым получателям социальных услуг. Для молодых инвалидов в возрасте от 18 до 44 лет открыта реабилитационная группа.
8 сентября 2021
7 сентября начал работу XII Всероссийский форум «Вместе – ради детей!». Мероприятие проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
На базе Сургутского реабилитационного центра был открыт Клуб профессионального мастерства «Комплексная реабилитация и абилитация детей с ограниченным возможностями, применяемый для их успешной интеграции в общество».
6 сентября 2021
Всероссийский форум «Вместе - ради детей!»: готовимся к новой встрече
2 сентября 2021
Вчера в Сургутском реабилитационном центре состоялся большой и веселый праздник,  посвященный Дню знаний.
2 сентября 2021
Дорогой Даниил!
Благодарим тебя за участие в отборочном туре Четырнадцатого Международного творческого Фестиваля «Шаг навстречу»!
26 июля 2021

Сегодня ребята, используя метафорические ассоциативные карты, почувствовали себя в роли сказочников, придумывали сказки и интересные истории. Главными героями, которых были сами дети или выдуманные ими персонажи, тем самым проговорив о сокровенном и волнующем на сегодняшний день.
Сочинение и использование сказок, метафор позволяет привлечь к процессу работы воображение и фантазию детей. Благодаря тому, что в сознании ребёнка смыты границы понимания реального и сказочного, он по-настоящему переживает все события, происходящие с героями, принимает их близко к сердцу и анализирует.
Как происходит воздействие психологических сказок на детей? Сказкотерапия понятна детям больше, чем нравоучения и указания. Она помогает заглянуть в его внутренний мир, повлиять на него, скорректировать ситуацию в нужное русло, а также дать понять, что не у одного его происходит такая ситуация.
22 июля 2021
В рамках проекта «Сможем вместе» наши ребята посетили МКДЦ галерею современного искусства «Стерх», где познакомились с искусством современных художников в разных техниках: пастель, акварель, графика. Настоящим чудом стало знакомство с авторскими текстильными куклами.
Атмосфера художественной галереи учит ребят тонко воспринимать искусство, сочетать цвета, всматриваясь в картины видеть скрытые послания художников, мотивирует на развитие своих индивидуальных творческих способностей, способствует гармоничному развитию личности.
Посетив галерею «Стерх» были рады прикоснуться к современному искусству и стать свидетелями претворения в жизнь интересных задумок художников.
21 июля 2021
В рамках реализации проекта по Гарденотерапии (это особое направление психосоциальной, профессиональной реабилитации при помощи приобщения к работе с растениями) ребята активно включены в этап ухода за растениями. Данный проект помогает ребятам развивать разнообразные жизненно важные познавательные навыки, навыки общения, повысить уровень самооценки, сформировать и развить активную жизненную позицию. А как организовать пространство в домашних условиях по уходу за растениями? Только удобное и функциональное пространство может по-настоящему вовлечь ребенка в процесс ухода за растениями.
20 июля 2021
Шахматы - это целый мир со своими законами и легендами. Это древняя игра. Сегодня в БУ «Сургутском реабилитационном центре» прошел турнир по шахматам. Дети с удовольствием принимали участие, с интересом играли, болельщики строго следили за соблюдение правил игры. После партий в группе турнир продолжался на прогулке. Ребята получили огромное удовольствие и бурю эмоций от проведенного мероприятия.
В реабилитационном процессе используется игра в шахматы, для активизации мышления, воспитания усидчивости, но самое главное - это развития памяти. Ребенок, играющий в шахматы, привыкает самостоятельно думать, принимать решения. К тому же шахматы - замечательный повод для общения, способствующий укреплению дружеских отношений.

Новости 81 - 90 из 821
Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки