Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

Старт проекта ОНФ «Летай со мной» в БУ «Сургутский реабилитационный центр»

ГлавнаяСобытияСтарт проекта ОНФ «Летай со мной» в БУ «Сургутский реабилитационный центр»
Старт проекта ОНФ «Летай со мной»  в БУ «Сургутский реабилитационный центр»
23 сентября 2021
Общероссийский народный фронт выступил с предложением реализации федерального проекта по аэродинамической гимнастике для детей с ДЦП «Летай со мной».  
БУ «Сургутский реабилитационный центр» в 2021 году присоединился к проекту ОНФ «Летай со мной», призванный улучшить качество жизни ребят с детским церебральным параличом, которые зачастую ограничены в двигательных возможностях.
Принять участие смогут 30 маленьких героев с ДЦП в возрасте от 5 до 14 лет, прошедшие диагностику.
20.09.2021 на базе Учреждения состоялось родительское собрание для родителей (законных представителей) участников межрегионального проекта «Летай со мной».
Открыла родительское собрание заведующий социально-медицинского отделения, Арапова Оксана Антольевна, с выступлением о социальной значимости проекта, критериях отбора детей и порядке организации, оценки эффективности реабилитационных мероприятий в рамках проекта «Летай со мной».
На собрании родителям представили мультидисциплинарную команду специалистов, которая будет проводить подготовку детей для участия в проекте. В мультдисциплинарную команду вошли специалисты Учреждения: заведующий отделениями, врач-специалист, тренер АФК, психолог, специалист по комплексной реабилитации.
Оксана Анатольевна отметила, что для реализации данного проекта будет применен индивидуальный подход к каждому ребенку с подбором комплекса упражнений и физической нагрузки на мышцы.
По окончанию собрания был организован «Свободный микрофон», в ходе которого родители смогли получить компетентные ответы на свои вопросы.

#летайсомнойонф  #онфнко @onfnko @bfinozemtseva @katyainoz

Фотогалерея

Нажмите на фотографию для увеличения

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки