Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

События

ГлавнаяСобытия
6 апреля 2022
Театр актера и куклы «Петрушка» в гостях в Сургутском реабилитационном центре

Весной все театры страны  отметили  Международный день театра.  Наши друзья, театр актера и куклы «Петрушка» в связи с этим грандиозным событием посетили центр и  представили для получателей услуг  познавательный спектакль «Такие разные куклы». Мероприятие состоялось      в рамках соглашения о сотрудничестве  театра и реабилитационного центра.  Совместная работа по социокультурной реабилитации лиц  с ограниченными возможностями проводится на постоянной основе.  
4 апреля 2022
Продолжается рубрика «История одной семьи», в которой мы расскажем Вам о семье, воспитывающего особенного ребенка. В ожидании малыша каждый из родителей мечтает и строит планы о том, каким родится ребенок, как он будет взрослеть, и кем он сможет стать. И почти каждый родитель испытывает потрясение, узнав, что у малыша могут быть трудности со здоровьем, или он родится с какими-либо особенностями. О том, как преодолеть тревоги, связанные с рождением особенного малыша рассказывает мама семьи Прытковых....
2 апреля 2022
Аутизм – не приговор. Это всего лишь  иной способ реагирования на внешний и внутренний мир особенного человека  с особенными  потребностями.
1 апреля 2022
С 28 по 01 апреля  в преддверии Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма получатели услуг учреждений социального обслуживания, некоммерческих организаций, руководители  высших учебных заведений, медицинские работники городских поликлиник, партнеры Сургутского реабилитационного центра по реализации  совместных проектов и программ поддержали акцию «Зажги синим», направленную на поддержку людей  с аутизмом и их семей.  В общем челлендже участники передали друг другу символ Всемирного дня – синий фонарик  в знак общей солидарности.
31 марта 2022
История одной семьи «Особенное счастье»

Продолжается рубрика «История одной семьи», в которой мы расскажем Вам о семье, воспитывающего особенного ребенка. В ожидании малыша каждый из родителей мечтает и строит планы на будущее, с замиранием сердца ждет его рождения, первых шагов, мечтает, как он будет взрослеть, и какое будущее ему предначертано.
30 марта 2022
Детский аутизм. Особенности ребенка с расстройством аутистического спектра

2 апреля ежегодно, начиная с 2008 года, отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Этот Всемирный день учреждён по инициативе Государства Катар с целью подчеркнуть необходимость помощи и повышения качества жизни людей с расстройствами аутистического спектра (РАС).
Аутизм – заболевание невыясненной природы с характерными симптомами.
Во время исследования «людей дождя», как часто называют детей с аутизмом, учёные обнаружили, что пациенты не страдают от своего состояния. Малыши и подростки, погруженные в свой мир, чувствуют себя вполне счастливыми, пока кто-то не нарушает их комфортную среду.
29 марта 2022
Сегодня в преддверии Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма специалисты Сургутского реабилитационного центра решили возродить рубрику «История одной семьи», в которой мы расскажем вам  об историях семей, воспитывающих особенных детей, и их преодолениях в трудной жизненной ситуации.
В рамках нашей рубрики мы представим вам истории трех  удивительных семей.
История первая необычна тем, что главный герой ее - Светлана Вячеславовна Королева, директор Сургутского реабилитационного центра.
Но сегодня мы берем интервью не просто у директора центра, а у мамы «особенного» ребенка.
22 марта 2022
21 марта в Сургутском реабилитационном центре  прошло, ставшее уже традиционным, мероприятие, посвященное  Международному дню человека с Синдромом Дауна. В этот день  для юных получателей услуг проводилась игровая программа.

21 марта 2022
С 2011 года в России 21 марта отмечают Всемирный день людей с синдромом Дауна. Эта дата прочно вошла в календарь международных памятных дат еще в 2005 году и выбрана она была не случайно – это символическое  обозначение самого синдрома Дауна, причиной которого кроется в генетической  патологии 21-й хромосомы.


18 марта 2022
В марте 2022 года Сургутским реабилитационным центом в рамках инновационного проекта «Домашний микрореабилитационный центр» для семей, находящихся на домашнем визитировании совместно с одним из партнеров по реализации проекта - театром актера и куклы «Петрушка» проведены выездные спектакли на дому у получателей социальных услуг. Мини-спектакль для детей поставлен по мотивам добрых русских народных сказок, сюжет которых знаком каждому юному зрителю.
Новости 61 - 70 из 821
Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки