Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

«Мега-Оптим»

ГлавнаяСобытия«Мега-Оптим»
«Мега-Оптим»
8 апреля 2022

В Сургутском реабилитационном центре эффективно используется различное реабилитационное оборудование и инвентарь для занятий и реабилитации детей-инвалидов. Одно из незаменимых реабилитационных средств - ходунки «Мега-Оптим». Ходунки на четырех колесах, предназначены для перемещения в пространстве детей-инвалидов, страдающих различными формами ДЦП, и способствуют устранению нарушений осанки и патологической установки стоп, дают возможность вертикализации и передвижения, помогают удерживать равновесие при ходьбе и стоянии.


        Для максимального удобства устройство оснащено: нескользящими ручками, фиксатором для таза, стабилизатором спины, передними колесами с фиксацией поворотного механизма, задними колесами с храповым механизмом, крепление для бедер, фиксаторы лодыжек, крепление для поддержки туловища. Они   легко регулируются, надежны и безопасны, а главное - очень удобны благодаря легкой и быстрой перенастройке. С его помощью специалисты Центра помогают деткам развивать моторные и визуальные функции, необходимые для познания и овладения пространства, как в помещении, так и на улице, обеспечивать динамическую весовую нагрузку и перемещение веса, осваивать процесс ходьбы и выработку естественных движений.

 

Фотогалерея

Нажмите на фотографию для увеличения

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки