Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

Юные пекари

ГлавнаяСобытияЮные пекари
30 июня 2017

На протяжении всей первой летней оздоровительной смены дети были вовлечены в различную деятельность: принимали участие в мероприятии «Трудовой десант», где помогали в оформлении клумб; учились гладить белье, правильно обращаться с утюгом; помогали в нарезании овощей к столу, накрывали обеденную зону и конечно готовили. 

В последний день первой смены, 29 июня, воспитанницы Литвинова София и Сафиуллина Регина попробовали свои пекарские способности, решив испечь сладкие булочки с изюмом. Для соблюдения всех правил и санитарных норм, девочек одели в специальную форму (халаты, бахилы, шапочки), они вымыли руки и только после этого прошли в место, откуда всегда доносится вкусный и манящий запах. Юных пекарей ознакомили с техникой приготовления булочек: необходимыми ингредиентами, техникой замешивания теста. Воспитанницы узнали в тонкостях, как правильно взять кусочек тесто, а именно, что его необходимо выдавить из общего куска, но ни в коем случае не отрывать и не отрезать. Затем они научились правильно скатывать шарики из теста и выкладывать изделия на противень. После ученицы самостоятельно поставили противень в духовку, где булочки приобрели подрумяненный вид. 

На обед всем детям, посещающим лагерь с дневным пребыванием, был сладкий подарок от юных пекарей – булочки с изюмом.

Материал подготовлен Снопковской Екатериной Александровной,
логопедом отделения психолого-педагогической помощи

 

 

Фотогалерея

Нажмите на фотографию для увеличения

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки