Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

В БУ «Сургутский реабилитационный центр» стартовал проект для отцов «Точка опоры»

ГлавнаяСобытияВ БУ «Сургутский реабилитационный центр» стартовал проект для отцов «Точка опоры»
В БУ «Сургутский реабилитационный центр» стартовал проект для отцов «Точка опоры»
21 апреля 2022

В БУ «Сургутский реабилитационный центр» стартовал проект для отцов «Точка опоры». 15 апреля 2022 года состоялась первая встреча отцов получателей услуг. Встреча отличалась от традиционного родительского собрания.

Проект направлен на укрепление  семейных отношений,  активизацию родительского потенциала, поддержку отцов, воспитывающих детей с особенными потребностями.

На установочной встрече  обсудили вопросы социальной интеграции несовершеннолетних в городское сообщество, тему взаимоподдержки родителей, участие семей в реабилитации и воспитании детей. Активисты отцовского движения обсудили виды помощи и поддержки социально-значимых мероприятий, запланированных учреждением на ближайшее время.

Работа с родителями (законными представителями)  в рамках проекта будет направлена на создание для отцов  определенной «точки опоры», которая  заключается  в первую очередь, в информационной поддержке:  в консультациях узких специалистов, в образовательных тренингах, в совместном поиске решения самых  актуальных проблем, в консолидации усилий межведомственного взаимодействия при решении возникающих вопросов при комплексном сопровождении лиц с инвалидностью.

Одна из задач, на решение которой направлен проект - это предоставить родителям возможность взаимного общения, обмена полезной  информацией, для того, чтобы папы смогли помочь друг другу в определенных вопросах.

Радует, что  папы не просто с интересом отнеслись к проекту, но и активно поддержали его, в частности поделились личным опытом реабилитации и абилитации детей с различными нозологиями. По итогам  встречи у отцов возникла идея создания общего чата в социальных сетях «Точка опоры», где можно делиться новостями, событиями, успехами и рекомендациями для тех, кто только в начале этого пути.

Надеемся, что такие встречи станут традиционными и  поддержка родителям сделает «Точку опоры» настоящей базой  помощи в воспитании и развитии детей, превратив их особенные возможности  в безграничные!

Фотогалерея

Нажмите на фотографию для увеличения

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки