Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

Спасибо нашим друзьям - спонсорам!

ГлавнаяСобытияСпасибо нашим друзьям - спонсорам!
14 июня 2017

Друзья, мы спешим сообщить вам приятную новость! На базе лагеря дневного пребывания несовершеннолетних заработало направление по социально-бытовой реабилитации детей и подростков. Теперь старшие ребята смогут попробовать себя в приготовлении вкусного блюда, научатся обращаться со столовыми приборами, смогут освоить и закрепить навыки бытового самообслуживания.
Напомним, что с мая 2017 года в Учреждении запущен организационный этап комплексной программы социальной реабилитации подростков с ограниченными возможностями здоровья «Детская тренировочная квартира «Жизнь в полном спектре». На данном этапе Учреждением запланировано приобретение специализированного оборудования и создание необходимых тренировочных зон для комплексной реабилитации подростков с ограниченными возможностями здоровья. В настоящий момент в Учреждении осуществляется косметический ремонт в группах; привлечены спонсорские средства для приобретения оборудования:
- ООО «Лик Форсайд» подарил специализированную песочницу для подросткового возраста;
- ООО «Металлотентовые конструкции» безвозмездно построил теплицу для трудовой реабилитации несовершеннолетних;
- на спонсорские средства ООО Югра-ПГС закуплены бытовая техника и посуда, оборудование для сенсорной интеграции «Сова – Нянька».
Специализированная сенсорная зона для детей-аутистов доставлена в Учреждение 13 июня.
В сентябре 2017 года начнется реализация основного, практического этапа программы, направленного на реализацию комплекса реабилитационных мероприятий по социально – бытовой, социально-культурной и социально-средовой реабилитации и адаптации подростков с ограниченными возможностями.
Администрация БУ «Реабилитационный центр «Добрый волшебник» выражает благодарность всем организациям и учреждениям за оказанную спонсорскую помощь в приобретении необходимого оборудования для детской тренировочной квартиры и приобретении детского игрового оборудования для детей старшей возрастной группы.
Успешный старт организационного этапа социально значимой программы был бы невозможен без Вашего участия.
Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Уверены, что Ваш пример показателен и для других благотворителей. Оказывая помощь, Вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду. Уважаемые Степан Дионисевич, Антон Сергеевич, Фаррух Кобилжонович, пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей. Желаем Вам и Вашим рабочим коллективам всяческих благ, здоровья, процветания и побольше тепла на Вашем жизненном пути!

Материал подготовила
Максимова Т.Р.,
методист организационно-методического отделения

Фотогалерея

Нажмите на фотографию для увеличения

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки