Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

Рисование на асфальте дорожных знаков

ГлавнаяСобытияРисование на асфальте дорожных знаков
21 июня 2017

Правила дорожного движения должен знать не только каждый взрослый, но и каждый ребёнок, начиная с дошкольного возраста. Дети, посещающие  БУ «Реабилитационный центр «Добрый волшебник»  учатся правилам дорожного движения на мероприятиях, во время проведения минуток безопасности и, конечно же, во время игры.

13 июня 2017 г. в отделении дневного пребывания был проведён конкурс рисунков на асфальте «Дорожная азбука».

Сначала, как полагается,  воспитатели вспомнили с детьми правила дорожного движения, дорожные знаки, правила перехода улицы, перекрёстка. А потом, в качестве закрепления материала, дети с удовольствием рисовали мелом на асфальте дорожные знаки и получили массу положительных эмоций. Такой способ закрепления полученных знаний  — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира.

 Рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. И не так важно, на самом деле, какой рисунок в конце концов появится на асфальте. А важно, что с помощью рисунка удалось повторить пройденный материал, попробовать самому изобразить тот или иной дорожный знак, а значит и запомнить, как он выглядит.

 

Материал подготовлен  Гладун Е.Н.,

воспитателем  отделения дневного пребывания

Фотогалерея

Нажмите на фотографию для увеличения

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки