Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

Конкурс семейного костюма в Сургутском реабилитационном центре

ГлавнаяСобытияКонкурс семейного костюма в Сургутском реабилитационном центре
13 мая 2022

Конкурс семейного костюма в Сургутском реабилитационном центре

Для любого народа национальный наряд-воплощение его особенностей, культуры и традиций. В одежде отражается не только представление о прекрасном, она дает возможность лучше узнать быт предков, понять, как и чем они жили. Костюм — это своеобразная книга, научившись читать которую, можно узнать о традициях и истории своего народа.

13 мая в БУ «Сургутском реабилитационном центре» прошёл «Конкурс семейных костюмов в едином стиле». Семьями центра были представлены национальные костюмы народов, проживающих на территории России: Таджикистана, Татарстана, Дагестана и др. Участники конкурса выступили с традиционными песнями, танцами, стихами, а также познакомили присутствующих с кулинарными секретами семейных национальных блюд.

Подготовка к конкурсу стала для семей важным моментом взаимодействия между ее членами. Разработка идеи костюма, его творческое представление сблизило участников в общем деле. Члены жюри отметили дипломами и грамотами творческое представление национальных костюмов. Кульминацией конкурса стало общее дефиле, которое раскрыло и показало красоту и самобытность культуры представленных народов.

Благодарим за участие в конкурсе семейного костюма семьи Скурихиных, Вахитовых, Овчинниковых, Мирзоевых, Хомченко, Азимовых!

Фотогалерея

Нажмите на фотографию для увеличения

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки