Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

Изготовление 3D открытки

ГлавнаяСобытияИзготовление 3D открытки
29 июня 2017

Бумага - самый доступный материал для занятий творчеством с детьми, вот почему поделки из бумаги так популярны. При изготовлении бумажных поделок   своими руками ребенок учится работать с ножницами, развивает мелкую моторику, аккуратность, терпение. Работа с клеем также требует от детей определенных навыков. Не всегда все получается с первого раза красиво и аккуратно, как хотелось бы.

Аппликации из цветной бумаги– давно уже ставшее традиционным в нашем Учреждении творческое занятие для детей. Основным назначением его является образное отражение действительности. При помощи аппликации воспитанники испытывают различные эмоции, у детей развивается воображение, нравственные представления и трудовые умения. На всё это влияет не только сам процесс вырезания, наклеивания, но и материал, то, с чем работает ребенок.

На этой неделе дети, посещающие БУ «Реабилитационный центр «Добрый волшебник», приняли участие в мастер-классе по изготовлению 3D открытки с использованием цветной бумаги. В ходе творческого процесса ребята познакомились с оригинальным способом создания интересных и объемных открыток. Такая работа позволила научить участников обрабатывать бумагу, сгибать, складывать ее пополам, склеивать и вырезать различные фигуры. Необычная техника изготовления открыток направлена на   формирование художественного вкуса и креативности. А получаемый результат, несомненно, обеспечивает положительное эмоциональное состояние каждому ребенку.

Материал подготовлен Гладун Е.Н. и Новоселовой О.П.,

воспитателями отделения дневного пребывания 

Фотогалерея

Нажмите на фотографию для увеличения

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки