Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

21 марта в Сургутском реабилитационном центре прошло, ставшее уже традиционным, мероприятие, посвященное Международному дню человека с Синдромом Дауна.

ГлавнаяСобытия21 марта в Сургутском реабилитационном центре прошло, ставшее уже традиционным, мероприятие, посвященное Международному дню человека с Синдромом Дауна.
21 марта в Сургутском реабилитационном центре  прошло, ставшее уже традиционным, мероприятие, посвященное  Международному дню человека с Синдромом Дауна.
22 марта 2022

21 марта в Сургутском реабилитационном центре прошло, ставшее уже традиционным, мероприятие, посвященное Международному дню человека с Синдромом Дауна. В этот день для юных получателей услуг проводилась игровая программа. Сотрудники центра приняли участие во флешмобе в поддержку «солнечных деток». Ребят в этот день поддержали студенты Сургутского государственного педагогического университета, которые тоже присоединились к ежегодному флешмобу.  

Синдром Дауна – самая распространенная генетическая причина интеллектуальных нарушений – развивается из-за лишней хромосомы в 21-й паре. Частота встречаемости синдрома Дауна в мире составляет примерно один случай на 1000 родов.        

Сегодня в учреждении на реабилитации находится 12 детей с Синдромом Дауна. Все они отличаются своей улыбчивостью и открытым характером. Дети получают услуги на дому и в группах полного дня.

Реализуемые в центре проекты и технологии вмешательства приводят к сокращению поведенческих трудностей, способствуют развитию моторики, языка и речи. Посещение реабилитационных мероприятий способствует развитию адаптивных функций и повышению общего качество жизни таких детей.

 

Видеоотчет здесь https://cloud.mail.ru/public/epwi/ue7ikJi9Y .

 

Фотогалерея

Нажмите на фотографию для увеличения

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки