Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

Яблочный спас

ГлавнаяСобытияЯблочный спас
22 августа 2018


Одной из важнейших задач, стоящей перед БУ «Сургутский реабилитационный центр», является духовное нравственно-патриотическое воспитание детей. Ничто так не способствует формированию и развитию личности, её творческой активности, как обращение к народным традициям, обрядам, народному творчеству, устному и песенному.

20 августа 2018 года специалистами учреждения для получателей социальных услуг было проведено праздничное мероприятие «Яблочный спас». Надо сказать, что празднование православных праздников стало уже доброй традицией учреждения.

Яблочный Спас — народный праздник, приуроченный к православному торжеству Преображения Господня, в котором тесно переплелись церковные и народные традиции. В этот праздничный день каждому следует задуматься о праведности своей жизни, постараться преобразиться к лучшему. По традиции люди угощают друг друга яблоками и медом. Для детей была проведена празднично-игровая программа. Педагоги центра познакомили ребят с историей возникновения народного праздника. Воспитанники узнали, что Яблочный Спас считали на Руси не только главным православным праздником лета, но и встречей осени. Во время мероприятия дети узнали о происхождении праздника, вспоминали пословицы, поговорки, и приметы связанные с этим замечательным днем, с удовольствием принимали активное участие в эстафете «Передай яблочко» и викторине, отвечали на вопросы, представили творческий номер. 

В завершении мероприятия было организовано угощение яблоками и презентация овощей, выращенных в теплице центра. У всех ребят было веселое, радостное настроение, праздник прошел в теплой и дружественной атмосфере, которую создали сами дети и специалисты учреждения.


Материал подготовлен:
педагогом дополнительного образования
отделения психолого-педагогической помощи
Аметовой З.Ш.


DSC09233.JPG DSC09236.JPG DSC09248.JPGDSC09253.JPG DSC09264.JPG DSC09268.JPG DSC09297.JPG DSC09320.JPG DSC09308.JPG DSC09340.JPG DSC09353.JPG

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки