Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

Опыт Югры

ГлавнаяСобытияОпыт Югры
Опыт Югры
10 октября 2023
В музее Исторического парка «Россия – Моя история» прошли семинар для специалистов системы образования, социальной защиты, здравоохранения, МСЭ на тему «Современное представления о системе непрерывного межведомственного сопровождения и социальной адаптации людей с РАС и другими формами ментальной инвалидности» и встреча с представителями родительских объединений на тему «Дети с аутизмом и другими особенностями в развитии в ментальной сфере. Как помочь ребенку в развитии и социальной адаптации».
Мероприятия проходили как в очном режиме, так и в формате видеоконференции и собрали более трехсот участников в зале и тысячу семисот слушателей в он-лайн режиме.
Интерес профессионального и родительского сообщества к теме вызван актуальностью проблемы социализации детей с расстройствами аутистического спектра. Ведущий эксперт семинара Игорь Леонидович Шпицберг в общении о специалистами и родителями раскрыл важные и перспективные направления работы с людьми с РАС, ответил на вопросы, интересующие родителей. Задать вопрос специалисту была возможность и у слушателей он-лайн.
Согласно программе работы членов Координационного совета 10 октября состоится  посещение учреждений, осуществляющих  непрерывное межведомственное сопровождение людей с РАС и другими ментальными нарушениями на территории города Сургута.  Ключевым мероприятием программы будет заседание рабочей группы, задача которой -  межведомственная координация и проактивное  оказание помощи людям с РАС и иными ментальными нарушениями.

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки