Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

Межрегиональный проект «Летай со мной»

ГлавнаяСобытияМежрегиональный проект «Летай со мной»
19 мая 2022

 В сентябре 2021 года БУ «Сургутский реабилитационный центр» стал базовым центром для организации и проведения занятий по адаптивной физкультуре в городе Сургуте. Межрегиональный проект «Летай со мной» открыл детям новые возможности в физическом и психологическом развитии.

Прошло 8 месяцев с начала работы Межрегионального проекта «Летай со мной». который открыл детям новые возможности в физическом и психологическом развитии.

Для каждого ребенка он отозвался индивидуальным опытом и оставил множество незабываемых впечатлений. Помимо эмоций у детей развивается мужество, преодолевается страх.

Видеоролик Вконтакте


У каждого ребенка своя история:

Если в начале проекта, Даниил без особого желания заходил в новый зал, с опаской надевал костюм, защитный шлем, то теперь он с нетерпением ждет очередной полет и напоминает родителям об этом и специалистам в группе. Также, специалист АФК отмечает, что у Даниила улучшились показатели ориентации в пространстве, показатели в развитии мышечно-суставного чувства.

У Анатолия уровень тревожности стал значительно ниже, он уже не убегает из шумного зала, участвует в тренировках и даже поглядывает на аэродинамическую трубу с интересом.

Хусанджон, благодаря полетам стал активнее и проводит в коляске меньше времени, а его движения теперь менее скованные. Родители с гордостью говорят о том, что ребенок стал самостоятельно передвигаться ползком по квартире, ему теперь неинтересно сидеть в коляске, он желает самостоятельно изучать пространство своего жилья.

У Василисы улучшились показатели равновесия, координации и укрепился мышечный корсет. Девочка стала более общительной, разговорчивой. Алиса является активным участником полетов. Выполняет более сложные задачи тренера в аэротрубе.

Полина успешно преодолела предполетные страхи в аэротрубе и теперь уже выполняет некоторые движения в полетном режиме без помощи тренера.

Динамика детей прослеживается не только в области реабилитационных мероприятий, но и в обычной жизни: к примеру, Вадим стал активнее отвечать на уроках, стал смелее в общении со сверстниками.

Давно прошли первые страхи перед полетами, перед взаимодействием с окружающими. Наши дети научились преодолевать сложности и не боятся двигаться вперед!

Сегодня можно смело говорить, что работа в межрегиональном проекте «Летай со мной» - это новый приобретенный опыт не только в реабилитации детей с ДЦП и другими нарушениями опорно-двигательного аппарата, но и стабилизация психосоматического здоровья, который несомненно важен для всех участников проекта.

Уверены, что впереди наших детей ждут новые достижения!

Следите за нашими новостями в социальных сетях, на официальном сайте учреждения!  

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки