Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

Генеральная уборка

ГлавнаяСобытияГенеральная уборка
30 августа 2018


27 августа 2018 года ребята, посещающие проект «Детская тренировочная квартира», посетили очередное занятие по социально-бытовой реабилитации. Привычное занятие отличалось тем, что подростки учились проводить генеральную уборку. Мальчишки и девчонки узнали, что такая уборка кардинально отличается от обычной. А для ее проведения нужно будет тщательно помыть не только пол, но и все углы группы, избавиться от пыли и грязи, скопившихся в уголках. Перемыть буквально все бытовые приборы и расставить всё на свои места. Протереть все полки и игрушки, которые на них стоят.

Юным участникам проекта стало понятно, что уметь убраться правильно - это кропотливый труд. Но результат стоит всех приложенных усилий. Подростки увидели, что после генеральной уборки помещения стали гораздо чище. А как известно, чистота – залог здоровья. Ведь вместе с грязью и пылью мы избавились от тонн микробов и разных раздражителей. Проводя рефлексию занятия, ребята сообщили, что в процессе уборки возникало невероятное чувство гордости за самого себя. По словам детей в группе стало намного приятней находиться. И конечно же каждый участник проекта сказал, что научился «генералить» самостоятельно. И постарается приобретенные навыки применять в дальнейшей жизни.


Материал подготовлен
воспитателями отделения дневного пребывания
Кирилиной М.В., Гладун Е.Н.

IMG_3915.JPG

IMG_3916.JPG

IMG_3917.JPGIMG_3918.JPG

IMG_3919.JPG

IMG_3920.JPG

IMG_3921.JPG

IMG_3922.JPG

IMG_3923.JPG


Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки