Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

Экскурсия на «маленькое» производство

ГлавнаяСобытияЭкскурсия на «маленькое» производство
21 августа 2018


Кто из нас не мечтал в детстве стать шофером или бухгалтером, космонавтом или президентом, учителем или врачом? Мы выросли и детские мечты стали реальностью.

Каждый взрослый человек знает, как не просто получить профессию, сделать ее делом всей своей жизни! Ведь для этого требуются образование, определенные умения и конечно тренировка и оттачивание полученных знаний на практике.

В детской тренировочной квартире нашего центра ребята 6 и 7 группы ежедневно упражняются в формировании бытовых навыков. На прошлой неделе подростки не только участвовали в коррекционно-развивающих занятиях, но и продемонстрировали свои умения, посетив Прачечную Центра.

Экскурсия была запланирована для получения детьми представлений о профессии прачка. Не зря говорят, лучше один раз уви­деть, чем сто раз услышать.

Во время экскурсии ребята получили возможность ознакомиться с организацией производства стирки белья, наблюдали за рабочей обстановкой, в процессе стирки. Уточнили и расширили представления о работе машиниста по стирке и ремонту одежды – прачки. Познакомились с оборудованием прачечной, облегчающим труд прачки. Научились понимать назначение и функции стиральной, сушильной и гладильной машин. Пополнили свой словарный запас новыми словами и терминами.

За 2 тематические экскурсии подростки узнали, на каких стиральных машинах стирается постельное белье, полотенце, халаты и другие принадлежности в нашем Центре.

Вместе с социальным работником С.А. Мерзликиной дети учились заправлять белье в стиральную машинку, знакомились с типами порошка для машинки – автомат и получили дельные советы от мастера о том, как лучше стирать хлопковые, льняные и смешанные ткани.

В завершении практического занятия ребята продемонстрировали социальному работнику свои умения в глажке белья.

И кто знает, может быть, кому-то из ребят экскурсия помогла развить познавательный интерес, совершить самостоятельный анализ профессии прачки, а может быть … послужила залогом для будущего самоопределения в профессии.


Материал подготовлен:  
заведующим отделением
психолого-педагогической помощи
Т.Р. Максимовой

IMG_3867-21-08-18-17-03.JPG IMG_3868-21-08-18-17-03.JPG IMG_3872-21-08-18-17-03.JPG IMG_3871-21-08-18-17-03.JPG IMG_3873-21-08-18-17-03.JPG



Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки