Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

Давайте знакомиться!

ГлавнаяСобытияДавайте знакомиться!
10 ноября 2017
1 ноября 2017 года для родителей детей, посещающих отделение дневного пребывания БУ «Реабилитационный центр «Добрый волшебник», была проведена экскурсия, в ходе которой родители познакомились с деятельностью Центра.
Экскурсия началась с кабинета трудотерапии. Педагог дополнительного образования А.И. Зайцева показала мастер-класс «Плетение из газетных трубочек». Следующей остановкой был кабинет ЛФК. Инструктор-методист по ЛФК Т.К. Ильина рассказала о направлениях работы, об оснащении большим количеством инвентаря, который делает занятия разнообразными и интересными для детей.
Затем родители посетили кабинет логопеда, где в игровой форме организуются индивидуальные и подгрупповые занятия. После родители посетили кабинет логопеда, где логопед рассказала об организации занятий с использованием современных развивающих игр. Следующей остановкой стал пункт «Физиотерапевтическое отделение». Медицинская сестра по физиотерапии Н.И. Болохова показала родителям кабинеты и рассказала об оборудовании.
Побывали наши родители и в зимнем саду, который является одним из самых любимых мест в учреждении, в котором дети учатся ухаживать за растениями. Нельзя было обойти и комнату сенсорной интеграции «Дом Совы», в которой психологи и логопеды ежедневно проводят коррекционно-развивающие занятия с детьми.
После экскурсии с родителями была проведена обобщающая беседа. В нашем Центре все, что делается – делается для детей. Ребенок – хозяин той страны детства, в которую окунулись сегодня наши гости-взрослые. Главное для нашего Центра, создать все условия – материально-технические и педагогические – для развития и становления будущей самостоятельной и успешной личности.
Экскурсия по учреждению - это отличный способ не только ненадолго сменить обстановку, но и дать представление родителям о том, чем занимаются их дети, пребывая в стенах учреждения!

Материал подготовили:
Г.Г. Ишбаева, З.У. Манапова
воспитатели отделения дневного пребывания

Фотогалерея

Нажмите на фотографию для увеличения

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки