Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

«Давайте дружить!»

ГлавнаяСобытия«Давайте дружить!»
4 декабря 2019

Не стой в стороне равнодушно,
Когда у кого-то беда.
Рвануться на выручку нужно
В любую минуту, всегда.
И если кому-то, кому-то поможет
Твоя доброта, улыбка твоя,
Ты счастлив, что день не напрасно был прожит,
Что годы живешь ты не зря!

3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов – день сильных духом людей, день тех, кого не сломила судьба и жизненные обстоятельства. Ежегодно БУ «Сургутский реабилитационный центр» проводит мероприятия, посвященные Дню инвалидов. И нынешний год не стал исключением.


В преддверии этого дня для детей с ограниченными возможностями совместно с сотрудниками МАУ «Городской культурный центр» был организован концерт «В лучиках надежды и добра».


В фойе дворца культуры была оформлена выставка творческих работ «Золотая осень», изготовленных ребятами реабилитационного центра, а в холле – фотовыставка «Дети-Ангелы», организованная при участии инициативной группы «Особенные дети города Сургута (ХМАО)». По окончанию мероприятия всем присутствующим были вручены подарки.


3 декабря праздничное агентство «СтрекозаШоу» организовало на базе БУ «Сургутский реабилитационный центр» познавательное мероприятие для ребят под девизом: «Давайте дружить!». Директор учреждения С.В. Королева поприветствовала гостей праздника, среди которых оказался профессор Натрий Водородыч, познакомивший ребят с научными и познавательными экспериментами!


Гости приняли участие в настоящих химических опытах; узнали, что происходит с различными химическими веществами при соединении, повторили цвета и узнали, как можно получить Джина из кувшина.


Несмотря на разный возраст наших ребят такой познавательный праздник пришелся всем по душе! Ведь почувствовать себя самым настоящим ассистентом профессора, а то и самим профессором – бесценный опыт!


В завершение мероприятия волонтеры-подростки из КОУ ХМАО-Югры «Специальная учебно-воспитательная школа № 2» подарили ребятам развивающие и настольные игры, сделанные своими руками, для занятий в группах.


Все участники получили массу положительных эмоций и поделились друг с другом частичкой радости и добра. Как говорил Гете: «Не часто людям дается повод для таких высоких дел! Спешите творить добро!»

Материал подготовлен
культорганизатором отделения
социальной реабилитации и абилитации
Гогунской Рузалией Рамилевной


Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки