Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

Чистота – залог здоровья

ГлавнаяСобытияЧистота – залог здоровья
22 ноября 2018


Тренировочная квартира — это новый и самый эффективный метод социальной реабилитации, направленный на подготовку детей, имеющих ограниченные возможности к самостоятельной независимой жизни в социуме. В настоящее время неприспособленность к независимой самостоятельной жизни — одна из самых серьезных проблем, с которой сталкиваются во взрослой жизни особенные дети. Детям важно получать самые элементарные бытовые навыки, навыки трудовой деятельности, а также приобретать социальные связи вне семьи.

Главной и конечной целью тренировочной квартиры является активное включение ребенка в различные социальные процессы и ситуации, которые сформируют у них навыки самостоятельного проживания в быту и умения пользоваться вспомогательными средствами реабилитации.

Педагоги ежедневно прививают ребятам, посещающих проект «Детская тренировочная квартира», те самые навыки, которые пригодятся им во взрослой жизни. Одним из последних таких мероприятий на базе тренировочной квартиры было занятие «Чистота – залог здоровья». Воспитатели рассказали ребятам о самых элементарных правилах, позволяющих содержать дом в чистоте и порядке. Основные из них - это проведение влажной уборки, протирание пыли, проветривание помещения. Ведь именно эти элементарные моменты не позволяют скапливать болезнетворные бактерии, которые причиняют вред нашему здоровью.  После беседы подростки применили знания по проведению уборки на практике.

Ребятам очень нравятся подобные занятия по социально-бытовой реабилитации, и они с удовольствием справляются с поставленной задачей.

 

Материал подготовила воспитатель
Гладун Е.Н.

 

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки