Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

"Время семьи!"

ГлавнаяСобытия"Время семьи!"
"Время семьи!"
29 августа 2022

27 августа на базе отдыха «Валикас» состоялся первый семейный турслет «Время семьи», организованный БУ «Сургутский реабилитационный центр» для семей, воспитывающих детей/молодых людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Идея о проведении турслета зародилась уже давно, еще в 2020 году, когда в рамках ресурсного центра появилась необходимость объединить семьи не только общими проблемами в реабилитации, но и общими праздниками, творческими проектами. От идеи до воплощения прошло порядка двух лет, и продумывая проект такого инклюзивного турслета, руководитель центра - Светлана Вячеславовна Королева отмечала, что это должен быть праздник для семей! Ведь жизнь «особенного» ребенка и его семьи отличается от жизни обычной семьи: пустяковые для обычного человека повседневные дела отнимают у особенных ребятишек больше времени и сил, и каждый «выход в свет» — событие очень важное и в буквальном смысле праздничное!

Около 80 участников турслета «Время семьи» из числа семей и сотрудников-организаторов стали гостями мероприятия, занятие по душе нашлось для каждого: спортивные эстафеты от   БУ ХМАО – Югры «Центр адаптивного спорта», мастер-класс от студии «Счастливый художник», городского Казачьего общества, АНО центр спортивно-патриотического воспитания «Зарница», йога-разминка и кулинарный поединок от специалистов Сургутского реабилитационного центра.

Не обошлось и без песен в кругу друзей, так душевно было посидеть и спеть хором знакомые всем песни. Спасибо за эту возможность друзьям нашего центра - МАУ «Городской культурный центр».

Так, первый семейный турслет объединил всех участников в одну большую семью -  семью необыкновенных людей: тех, кто умеет видеть радость в каждом мгновении жизни, не смотря на все трудности; тех, кто с надеждой смотрит в будущее и верит, что самые главные победы еще впереди!

https://www.youtube.com/watch?v=DjPVDEKztM4

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки