Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

Подготовка к празднику Светлой пасхи

ГлавнаяСобытияПодготовка к празднику Светлой пасхи
Подготовка к празднику Светлой пасхи
25 апреля 2022
В этом году в  Сургутском реабилитационном центре подготовка к празднику Светлой пасхи шла полным ходом. Ребята узнали историю праздника, смастерили необычные поделки, играли в пасхальные игры, пели песни общались и веселились. Традиционно накануне празднования светлого праздника ребята пекли куличи, в отделениях были оформлены выставки из поделок.  Радости не было предела! 
25 апреля 2022 года наш Центр посетил священник Собора Преображения Господня г. Сургута иерей Виталий Коваленко. Отец Виталий поздравил ребят с Великим православным Праздником Пасхи.  Поведал, о том, как правильно поздравить с праздником и почему важно сказать друг другу самые важные в этот день слова: «Христос Воскресе!» и получить в ответ «Во истину Воскресе!», об обычае на Пасху красить яйца - Христос дал нам жизнь, а яйцо – это знак жизни. Значит, мы живём и радуемся. В подарок каждый ребенок получил свечу из Иерусалима, которую на празднование Пасхи Отец Виталий привез из Иерусалима  после схождения Благодатного огня. 
После встречи со священником для ребят было проведено праздничное мероприятие, где ребята играли в народные игры, а так же посмотрели кукольный спектакль про пасхального колобка. 
 
Видео: Подготовка к Пасхе

Искренние эмоции, улыбки и восторг на лицах особенных деток – это то, что всегда вдохновляет и поддерживает не только родителей, но и нас, сотрудников центра.


Фотогалерея

Нажмите на фотографию для увеличения

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки