Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

Почему ребенок ходит на носочках

ГлавнаяСобытияПочему ребенок ходит на носочках
Почему ребенок ходит на носочках
15 февраля 2021
Сегодня специалист БУ «Сургутский реабилитационный центр» ответит на вопрос родителей: «Почему ребенок ходит на носочках? Какие упражнения можно выполнять в домашних условиях?»
Достаточно часто родители замечают, что ребенок начинает ходить на носочках. Далеко не всегда это является патологией. Довольно часто ребенок, особенно если он только учится самостоятельно ходить, может вставать на цыпочки, в этом случае опора на всю стопу не составляет для него никакой трудности и хождение на носках проявляется изредка, чаще при ускорении шага, при попытке рассмотреть какой-либо предмет лежащий выше, при ходьбе по неровной поверхности.
Одной их самых частых причин хождения на носочках является локальное повышение мышечного тонуса, также причиной этого могут быть различные наследственные нервно-мышечные заболевания, врожденные деформации стоп, патология голеностопного сустава и пр.
Предлагаем комплекс простых упражнений, которые можно выполнять и в домашних условиях.
https://youtu.be/mSq1UyABbpo

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки