Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

Пасхальная ярмарка

ГлавнаяСобытияПасхальная ярмарка
Пасхальная ярмарка
11 мая 2021
11 мая в БУ «Сургутский реабилитационный центр» в рамках мероприятий, приуроченных к Десятилетию Детства, прошла Пасхальная ярмарка. Куличи, крашеные яйца, открытки, игры – все это нам знакомо с детства, поэтому праздник Пасхи и называют светлым.
Основная задача мероприятия - формирование семейных ценностей, раскрытие творческого потенциала детей с особыми возможностями, повышение роли отцовства в воспитании детей.
Семья – это один из наиболее важных факторов, влияющих на успешность социализации и развития ребенка-инвалида. Работа с родителями является неотъемлемой частью реабилитационного процесса. Совместные мероприятия помогают родителям снять психоэмоциональное напряжение, рассказать о трудностях и радостях, обсудить актуальные проблемы и поделиться своими лайфхаками.
В мероприятии приняли участие дети-инвалиды, посещающие реабилитационный центр, и их родители, представители общественных организаций, благотворительного фонда «Забота», религиозной организации православного прихода храма Преображения Господня г. Сургута.
Партнером проекта выступил Фонд поддержки людей с РАС (расстройство аутистического спектра развития) и другими ментальными нарушениями «Город Солнца».
В рамках мероприятия для участников были организованы разнообразные мастер-классы, участники познакомились с такими традиционными пасхальными играми как «Битки» и «Весёлые покатушки». Для ребят всю неделю работали Пасхальные мастерские, где родители, специалисты центра и волонтеры помогали детям оформить пасхальные корзиночки, декоративные композиции, праздничные куколки, испечь куличи и покрасить пасхальные яйца.
На Пасхальной ярмарке была организована выставка-ярмарка пасхальных поделок, где любой желающий мог получить творческие поделки на память.

Фотогалерея

Нажмите на фотографию для увеличения

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки