Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

Давайте поиграем!

ГлавнаяСобытияДавайте поиграем!
Давайте поиграем!
28 января 2021
Давайте поиграем!
Игра - потребность детского организма, средство разностороннего воспитания ребенка. Игра – это своеобразный ключ в организации любого реабилитационного мероприятия. И даже, если у ребенка не с первого раза получится выполнить то или иное задание или упражнение, ребенок каждый раз делает пусть маленький, но шаг навстречу формированию целостной картины мира, а это и есть – развитие!
Мы предлагаем вам, уважаемые родители, находясь дома в свободное время обязательно играть с ребенком. Игра помогает развить процессы мышления, памяти, сформировать представления об окружающем мире.
Очень полезны игры на развитие внимания, воображения, памяти, элементов логического мышления. Например, можно поставить на стол три-четыре предмета, предложить ребенку хорошо рассмотреть их. Затем, попросите ребенка отвернуться и уберите один предмет, либо поменяйте предметы местами. Спросите ребенка, что изменилось? Часто в своей деятельности специалисты используют и игру «Четвертый лишний», когда ребенку предлагают четыре предмета, три из одной группы, а один – из другой. Предлагают ребенку внимательно посмотреть и найти, что лишнее.
Но, не думайте, что организовать игру может только специалист! Ведь и в вашем доме найдется много подручных средств, которые станут отличными атрибутами игры. Вы можете использовать столовые приборы, предметы быта, сувениры, мягкие игрушки. Но самое главное – вовлекать в игру ребенка своим присутствием, ведь нет лучше компании для развития и обучения, чем родной круг семьи.

Фотогалерея

Нажмите на фотографию для увеличения

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки