Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

События

ГлавнаяСобытия
22 июня 2023
22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.
21 июня 2023
В Сургутском реабилитационном центре на протяжении полугодия реализуется методика по зеркальной терапии.
Данный метод широко используется нами в неврологической реабилитации, в том числе – в лечении детей даже с тяжёлой формой пареза.
Наряду с нарушением походки и равновесия парезы рук и ног приводят к значительным нарушениям произвольных движений в повседневной жизни ребёнка, что значительно затрудняет его жизнь в быту.
Сущность «зеркальной» терапии заключается в том, что ребёнок видит выполняемые им движения в отражении зеркала, что приводит к визуальной иллюзии – кажется, что пораженная конечность двигается так же, как и здоровая.
21 июня 2023
Одной из интересных форм для развития всех сфер жизни ребёнка специалисты Сургутского реабилитационного центра считают занятие рисованием под музыку.
16 июня 2023
Сегодня наш детский оздоровительный лагерь посетили коллеги из центра Адаптивного спорта Югры в Сургуте. Они провели спортивное мероприятие по сдаче норм ГТО для детей Сургутского реабилитационного центра.
14 июня 2023
Сегодня утром Сургутский реабилитационный центр встречал коллег из Владивостока. Делегация представителей учреждений социального обслуживания семьи и детей Приморского края посетила Ханты-Мансийский автономный округ – Югру с целью ознакомления с позитивными опытом комплексной непрерывной реабилитации семей, воспитывающих детей с множественными нарушениями «Равные возможности».
26 мая 2023
Международный день защиты детей — день, который известен во многих странах мира. Праздник отмечается ежегодно в первый день лета, то есть 1 июня. Участие в нём принимают как сами дети, так и взрослые
16 мая 2023
Специалисты Сургутского реабилитационного центра стараются окружить семьи наших получателей услуг вниманием и заботой, ведь от этого зависит и реабилитационный эффект.  
10 мая 2023
В Сургутском реабилитационном центре прошёл мобильный марафон «Победа будет за нами!», где каждый мог попробовать себя в разных военных профессиях.
27 апреля 2023
Наши большие друзья, «Счастливые художники», в очередной раз порадовали ребят Сургутского реабилитационного центра своими творческими работами.
24 апреля 2023
Заведующие отделениями Татьяна Романовна Максимова и Ольга Салаватовна Котова представили профессиональному сообществу опыт центра по подготовке детей – инвалидов, достигших 12 летнего возраста, к сопровождаемому проживанию в условиях детской тренировочной квартиры
Новости 21 - 30 из 821
Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки