Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

ГлавнаяСобытия2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
3 апреля 2018


 

Я очень бываю упрямый.
Я редко чему-то рад.
Не смотрите на меня прямо –
Мне трудно выдержать взгляд.
Мне трудно писать начисто.
Я долго к вам шел из тьмы.
Я разбираюсь в компьютере запросто,
И мне очень трудно с людьми.
Житейского опыта ценные крохи
Медленно полнят багаж.
Я в своем мире. Мне в нем неплохо.
Насколько открыт ваш?
Я многое понимаю сразу –
И думаю необычно…Я часто
повторяю любимые фразы
И трудно меняю привычки.
Сказать вам, чего же мне хочется?
Мне нужно – всего ничего:
Не нарушайте мое одиночество!
Не бросайте меня одного!


Автор - Михаил Химченко

 

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Аутизм иначе называют загадочным заболеванием, которое тяжело диагностировать на ранних стадиях. Вот на протяжении 10 лет родители и волонтеры со всего мира призывают мировую общественность обратить внимание на проблему и ее масштаб.

Ежегодно во всех странах проходят общественные мероприятия. Цель этой даты – подчеркнуть необходимость помогать людям, имеющим диагноз аутизм. По всему миру по телевидению показывают ролики социальной рекламы, проводятся конференции по аутизму, на которых специалисты и родители аутичных детей имеют возможность рассказать обществу об аутизме как о глобальной проблеме.

На базе БУ «Сургутский реабилитационный центр» в этот день прошло тематическое мероприятие «Дети Дождя». К воспитанникам учреждения приехали руководители праздничных агентств «Капитошка» и «PavelShow» Алена Гринь и Павел Заика в образе героев из мультипликационного фильма «Фиксики» – Симки и Нолика! Гости порадовали ребят веселыми танцами, заводными играми и шоу мыльных пузырей, подарив им огромное количество положительных эмоций!

В продолжение мероприятия воспитанница Виктория Жила преподнесла зрителям музыкальный подарок, исполнив озорной танец «Доброта». Зал очень трепетно наблюдал за юной артисткой!

Ближе к вечеру, все желающие имели возможность принять участие в международной акции «Зажги синим». Акция проходила на площади перед МАУ «Сургутская филармония» и была организована при поддержке общественных организаций и благотворительных фондов г. Сургута. В знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, а также с целью привлечения внимания общественности к проблемам аутизма участниками акции были в небо запущены шары синего цвета.

Завершающим этапом дня стала постановка спектакля «Как страусенок друзей искал» театра актера и куклы «Петрушка», которой прошла в малом зале МАУ «Сургутская филармония».


Материал подготовлен:
культорганизатором
Гогунской Р.Р.,
инструктором по физической культуре
Драницыной В.А.

  


 

Фотогалерея

Нажмите на фотографию для увеличения

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки