Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

Забавная маскотерапия

ГлавнаяСобытияЗабавная маскотерапия
Забавная маскотерапия
16 октября 2020
Что может быть прекраснее театра!
Он был вчера, сегодня, будет завтра,
С детьми как только маски надеваем-
То сразу в чудо-сказку попадаем!
Вся наша жизнь – это сцена и то, какую роль выбирает ребенок в жизни, зависит от его первого опыта, где он получает информацию об окружающем мире и учится в нем жить. «Ребенок – это сто масок, сто ролей способного актера, и надо дать ему возможность сыграть на прекрасной сцене детства эти сто ролей» - писал замечательный педагог Януш Корчак.
Игры с маской пользуются неизменной любовью у детей, ведь недаром они так любят праздники, на которых надо нужно надевать костюмы, это дает им возможность перевоплотиться в другого человека, особенно если это любимый сказочный персонаж. Тематика и содержание игр с маской не ограничены и могут удовлетворять любые интересы  и желания ребенка, что особенно важно при работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Занятия маскотерапией помогают им раскрепоститься, снять напряжение, почувствовать себя уверенней.
Сегодня мы решили провести в Центре занятие, основная цель которого дать детям возможность пережить опыт перевоплощения в какого-либо персонажа. Ребята надевали различные маски и старались сымитировать поведение выбранного героя. Это доставило им массу положительных эмоций. С детьми, которые любят заниматься ручным трудом, мы сделали новые маски, которые они потом с удовольствием примеряли. Девочкам, конечно, больше всего понравилось быть принцессами, а мальчики отлично себя чувствовали в роли пиратов. Но просто забавные чудаки с большими носами тоже пришлись всем по вкусу. Вот такая замечательная у нас вышла маскотерапия!

Материал подготовлен специалистом по комплексной реабилитации Грибановой Л.Н.

Фотогалерея

Нажмите на фотографию для увеличения

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки