Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

Волшебный пластилин

ГлавнаяСобытияВолшебный пластилин
Волшебный пластилин
13 октября 2020
Главной целью развития каждого ребенка является освоение социального опыта, включение в жизнь общества, получение бытовых навыков. Декоративно-прикладное творчество – одно из наиболее эффективных средств для достижения этой цели. Оно дарит детям яркие впечатления, помогает развивать мелкую моторику и воображение. Для ребят с ограниченными возможностями декоративно-прикладное творчество один из доступных видов деятельности и поэтому он является очень важным элементом их гармоничного развития.
В нашем Центре мы постоянно занимаемся различными видами деятельности и применяем для этого разнообразные материалы. Сегодня для занятий мы выбрали пластилин. Ребятам очень нравится с ним заниматься, наблюдать, как в результате несложных действий из бесформенного пластичного комка получаются знакомые, а иногда и фантастичные предметы. В процессе работы мы использовали технику раскатывания с применением настоящих скалок, затем с помощью специальных формочек получали фигурки животных, машинок, человечков. Из полученных пластилиновых заготовок мы с детьми собрали коллаж. Ребята очень старались правильно выполнять все действия и были очень довольны полученным результатом.

Материал подготовлен специалистом по комплексной реабилитации Грибановой Л.Н.

Фотогалерея

Нажмите на фотографию для увеличения

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки