Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

Трудовой десант молодых нефтяников

ГлавнаяСобытияТрудовой десант молодых нефтяников
19 марта 2018

Сургутский реабилитационный центр – это маленький остров надежды в океане жизни ребят с ограниченными возможностями здоровья. 

И как иногда бывает важно, чтобы этот остров всегда был готов к приему своих жителей.

С первых месяцев 2018 года центр активно начал работу со спонсорами и в результате – учреждение пополнилось новым реабилитационным оборудованием:

- в зал ЛФК на спонсорские средства приобретена реабилитационная горка, специализированное оборудование для развития равновесия у детей;

- в детскую тренировочную квартиру на средства Гранта приобретены кухонный гарнитур, столовые и разделочные столы, гостиная;

- в медицинском блоке готовится к открытию соляная комната и водолечебница.

У наших помощников мотивы благотворительности всегда разные, но единым остается убеждение в том, что творить добро – естественно и необходимо. А добро это богато своим многообразием. Так региональная общественная организация «Федерация ездовых собак» в период массовых гуляний регулярно катает детей на санях. Индивидуальные предприниматели Хакимова А.З., Шапченко Т.С. безвозмездно угощают наших ребят сладостями собственного производства. Фотосалон «Росфото» помог в открытии фотовыставки «Большие дела маленьких сердец». ООО «ЮГРА-ПГС» помогли центру в приобретении реабилитационного оборудования. Индивидуальный предприниматель Подымахин Ю.Г. подарил ребятам соляную комнату. Фонд поддержки «Город солнца» реализует с учреждением совместный проект для подростков. БУ «Сургутский музыкально-драматический театр» и МАУ ТАиК «Петрушка» безвозмездно предоставляет семьям билеты на свои спектакли. БУ ВО ХМАО-Югры «Сургутский государственный педагогический университет» регулярно проводит мастер-классы для родителей по изготовлению тактильной книги.

Всех добрых дел и не перечислить. Но одно дело было особенным.

18 марта, в канун Дня открытых дверей, Совет молодежи ЦБПО ПРНСиНО и Молодежное Объединение ОАО «Сургутнефтегаз» организовали на базе учреждения настоящий «трудовой десант».

Более 10 сотрудников градообразующего предприятия пришли в день Выборов президента России и личным примером доказали свою социальную активность. Совершенно бескорыстно молодые люди и девушки собрали для ребят кухонный гарнитур и гостевую зону, спортивную горку. Преобразили нашу мастерскую «Радуга плетения», и сделали много других замечательных дел, так необходимых нашему центру.

К своей работе молодые люди подошли очень бережно, по-отцовски. В результате добровольческой инициативы в День открытых дверей любимое учреждение было подготовлено к встрече гостей и родителей.

Хочется выразить слова благодарности за доброе и чуткое сердце неравнодушным  к проблемам  детского учреждения людям,  за помощь реабилитационному центру и пожелать нашим социальным партнерам, добровольцам и волонтерам доброго здоровья, профессиональных успехов и  благополучия их семьям. Пусть никогда не иссякнет Ваша доброта и мудрость. Выражаем надежду на то, что Ваша созидательная деятельность на благо детей с ограниченными возможностями будет продолжаться и в дальнейшем! Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Уверены, что Ваш пример показателен и для других благотворителей.

С уважением к Вам и Вашей деятельности, 
коллектив БУ «Сургутский реабилитационный центр»

Материал подготовил: 
методист организационно-методического отделения
Максимова Т.Р.

Фотогалерея

Нажмите на фотографию для увеличения

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки