Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА

ГлавнаяСобытияСПЕЦИАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА
12 октября 2018


За последние 5 лет мир вокруг нас существенно изменился. Всеобщую стремительность прогресса связывают в большей степени с развитием сферы информатизации и тотальной компьютеризации всех отраслей деятельности человечества. Тем не менее, цифровой мир стремительно проникает и в область реабилитации. Прошло несколько лет и вот уже педагоги приезжают на курсы повышения квалификации со своими портативными компьютерами, интерактивные доски переворачивают все представления о методиках визуального оформления реабилитационных мероприятий...

Вот и в нашем центре на базе тренировочной квартиры используется уникальное программное обеспечение «СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА» («Special EdukationTools»), которое позволяет быстро создавать и накапливать всевозможные наглядные материалы. Программа помогает в игровой форме научить ребенка работать за компьютером, создавать рисунки, порой целые истории из картинок. Например, ребенок может с помощью педагога дополнительного образования построить небольшой город с домами, дворовыми площадками, железной дорогой, разукрасить его в понравившийся цвет или изобразить небо и солнце. Пока подросток занят игровой деятельностью формируется наглядно-образное мышление, концентрация внимания, память наполняется позитивными образами.

Основным достоинством этого продукта является возможность манипулирования графическими и текстовыми объектами на экране монитора подобно карточкам на столе. В результате занятия получаются анимированные изображения и видеофрагменты, созданные самими детьми.

Программа позволяет автоматизировать, систематизировать, сделать наглядными еще очень многие рутинные процедуры подготовки и накопления развивающих материалов педагогической деятельности.


 

Материал подготовлен:  
педагогом дополнительного образования 
З.Ш. Аметовой

IMG_4326.JPG IMG_4327.JPG


Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки