Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

Широкая Масленица в Центре!

ГлавнаяСобытияШирокая Масленица в Центре!
Широкая Масленица в Центре!
15 февраля 2018
Эй, народ молодой,
Незнакомый, озорной,
Заводной, проказный,
Здравствуй!

Мы будем Зиму провожать,
Мы будем петь, играть, плясать
И на приход Весны-красны
Надеяться!

Ты Зима наша, Зима,
Зажги солнце ясное,
Растопи свои снега,
Приведи нам Масленицу!


- громко и весело Скоморох и Красна Девица открыли празднование Широкой Масленицы на территории БУ «Реабилитационный центр «Добрый волшебник»!
Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают, что на масленицу нужно готовить блины и сжигать чучело. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше - принять участие – это уже совсем другое дело!
15 февраля 2018 года на праздник в БУ «Реабилитационный центр «Добрый волшебник» заглянули Скоморох, Красна Девица, Медведь, Зима и Весна, Блинчик, Коробейники и Хороводники, роли которых исполняли специалисты Центра и студенты-практиканты Сургутского государственного педагогического университета. Герои порадовали детей своими шутками, прибаутками, играми, весёлым хороводом и подвижными играми.
Особенно важными гостями для детей стали собаки Хаски и их хозяева из группы «HASKY SNOW TIME». Для ребят и их родителей был приготовлен сюрприз – все желающие смогли прокатиться на самых настоящих собачьих упряжках! Кататься с ветерком на таком необычном транспорте понравилось всем детям, даже тем, кто поначалу опасался и в итоге у всех на лицах появились счастливые улыбки и восторженные эмоции!
Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов с вареньем, мёдом и чаем, которые с любовью приготовили сотрудники учреждения. Весёлое празднование Масленицы не оставило никого равнодушным – хороводы, игры и песни привлекали внимание не только детей, но и их родителей, которые также принимали активное участие в празднике, переняв общую атмосферу веселья. С восторгом все гости проводили Зиму и с радостью встретили Красну Девицу - Весну! Сотрудники и гости Центра очень надеются, что ежегодное празднование Масленицы станет хорошей и доброй традицией!

Материал подготовила:
А.В. Никитина,
заведующий организационно-методическим отделением

Фотогалерея

Нажмите на фотографию для увеличения

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки