Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

Шаг навстречу творчеству

ГлавнаяСобытияШаг навстречу творчеству
22 февраля 2019

Кто из нас не мечтал оказаться на сцене, почувствовать хотя бы на мгновение себя певцом и музыкантом, танцором и актёром. А ведь для этого одного таланта недостаточно.

Нужны смелость и отчаяние, безграничная вера в себя и свои возможности.  

Да, не каждый из нас станет всемирно известной звездой, но удивлять друг друга мы вполне способны. Не зря сказал один наш современник: «Мы все талантливы с пелёнок: один – танцор, другой – певец. И даже самый маленький ребёнок – артист, звезда и просто молодец!» 

С 25 по 30 июня 2019 г. в Санкт-Петербурге состоится двенадцатый Международный фестиваль детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!».

Цель фестиваля – раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья, способствующего их социальной адаптации в современном мире; привлечение внимания общества к творческой деятельности детей и постепенное изменение отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья. 

Сургутский реабилитационный центр на протяжении многих лет ведет активную работу по выявлению и поддержке талантливых детей с ограниченными возможностями.

Поэтому и в этот раз, заручившись поддержкой родителей, решили однозначно принять участие в данном фестивале! Определились с номинациями и подали целых шесть заявок, в том числе:

- в номинации «Изобразительное искусство» примет участие Антон Кузьмин. Он подготовил рисунок, написанный акварелью «Весенняя пора»;

- в номинации «Декоративно-прикладное творчество» примут участие Диана Ахметзянова – с поделкой «Юрта», изготовленной из фетра, Виктория Шутова с национальной куклой «Акань» и Амелия Хомченко с чудесным рукоделием «Жилье Ханты и Манси – Чум»;

-   в номинации «Танцевальное искусство» примет участие «мэтр» нашего учреждения – Регина Мирзоева со своим изумительным национальным танцем «Горный цветок»;

- в номинации «Музыкально-исполнительское искусство» примет участие талантливая звездочка – Полина Семенова с песней Станислава Пожлакова «Шаг навстречу».

Подготовка ребят к фестивалю – дело серьезное, к тому же требующее определенных вложений. Чтобы снять один музыкальный клип нужно провести немало подготовительных мероприятий: написать сценарий, срежиссировать идею, записать песню, найти артистов, подготовить костюмы, оформить для клипа зону и учесть много других мелочей.

Одним с таким объемом работ нам не справиться. Поэтому мы обратились за помощью к инициативным гражданам города и нашли поддержку в лице студии звукозаписи «Эхо Оби», видеографа Виктории Аскеровой, и наших постоянных друзей – аниматоров Алены Гринь из праздничного агентства «Капитошка» и Павла Заики из праздничного агентства «Pavel_Show».  Великолепный букет цветов предоставил салон цветов «Sequoia», в лице директора Кристины Кузнецовой, а воздушные шары были предоставлены агентством шаров «Альфа Шар» (руководитель Снежана Андреевна Богатырева). Костюмы для актеров предоставило праздничное агентство «Parthy Shop» (руководитель Лариса Николаевна Максимова).

После того, как поддержка была найдена, приступили к непосредственной съемке клипа. Запись песни «Шаг навстречу» откликнулся сделать директор студии Сергей Владимирович Акуленко. А очень внимательный и чуткий звукорежиссер Герасимов Родион на одном дыхании записал голос Полины. С большим удовольствием Полина позировала замечательному видеографу. Роль мамы в клипе сыграла мама девочки – Лариса Владимировна Небытова. Мультипликационных героев – троллей Розочку и Цветана превосходно сыграли наши бессменные друзья – аниматоры. Помогали им в массовке специалисты учреждения: Правдюк М.А., Инсапова Н.А., Швалева З.Ш., Гогунская Р.Р.

Немного совместных усилий – и клип готов! Теперь его можно смотреть по адресу https://www.youtube.com/watch?v=U3gF534QMOs и отправлять на фестиваль. И ждать… Ждать, что нас заметят, оценят и пригласят принять участие в грандиозном мероприятии.

А вместе с нами будут ждать своих наград и сами ребята со своими мамами и папами.

Оценку совместному творчеству получим не только мы, но и все те волонтеры, которые помогли в создании музыкального клипа для Семеновой Полины. А пока…


Уважаемые друзья! 

Примите искреннюю признательность за оказанную поддержку талантливым детям с особенностями здоровья, высокую социальную ответственность и активную жизненную позицию.
Желаем Вам неиссякаемой энергии, процветания,
здоровья и благополучия.
А  юным дарованиям желаем удачи, успеха и победы!

 

Запомни это навсегда: в себя поверить важно.
Не сомневайся никогда, не бойся быть отважным!
А если сомневаешься и сделать не решаешься,
То надо же, то надо же, когда-нибудь начать!
Давай! Не надо мучиться!
Попробуй – и получится,
А если не получится,
Попробуешь опять!

Текст песни из м/ф «А вдруг получится!»


Материал подготовлен
культорганизатором отделения психолого-педагогической помощи 
Р.Р. Гогунской

  

Фотогалерея

Нажмите на фотографию для увеличения

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки