Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

ПАРАД ПОБЕДЫ - 9 МАЯ!

ГлавнаяСобытияПАРАД ПОБЕДЫ - 9 МАЯ!
10 мая 2019


Празднование Дня Победы – важное событие для всех жителей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным ни для кого.

8 мая в БУ «Сургутский реабилитационный центр» прошел «Парад Победы», посвященный празднику победы советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

В  этот день педагоги центра рассказывали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа.

Ребята совместно с педагогами с радостью готовились к празднику: так реабилитационные группы изготовили поздравительные открытки, оформили праздничный плакат «Помним». Специалисты отделения психолого-педагогической помощи сконструировали мемориал «Никто не забыт, ничто не забыто…», по проекту «Вечный огонь».

В честь Дня Победы на площади коллектив реабилитационного центра совместно с детьми и их родителями воссоздали «Парад Победы».

Все группы учреждения вышли с флагами, шарами, плакатами.

Принимал парад «главнокомандующий» – Игорь Анатолиевич Гугучкин. Солдат различных войск представляли ребята, посещающие реабилитационные группы учреждения. В параде принимали участие десантные войска, пехотные войска морского флота, танковые, пограничные и военно-воздушные войска. А родители и сотрудники центра выступили в качестве участников народного движения «Бессмертный полк».

Представленные войска прошли по площади учреждения и исполнили торжественный марш, держа в руках военную атрибутику: флаги военных войск, знаки отличия, транспаранты.

Самым волнующим моментом мероприятия стало возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь», символизирующему вечную память павшим в Великой Отечественной войне. Все участники парада самостоятельно возложили красные гвоздики к «Вечному огню» со словами: «За все, что есть сейчас у нас, За каждый наш счастливый час, За то, что солнце светит нам, Спасибо доблестным солдатам - Нашим дедам и отцам».

После парада инструкторами по физической культуре была организована спортивная эстафета между реабилитационными группами.

Благодарим родителей, оказавших помощь в подготовке праздника и принявших участие в «Параде Победы», и праздничное агентство «Изюм», в лице директора Ларисы Николаевны Максимовой, за предоставление на мероприятие воздушных шаров.

 

Материал подготовлен: 
культорганизатором Гогунской Р.Р.

Фотогалерея

Нажмите на фотографию для увеличения

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки