Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

Метод игротерапии

ГлавнаяСобытияМетод игротерапии
Метод игротерапии
5 февраля 2021
В реабилитационной работе учреждения активно используется метод игротерапии, который способствует гармонизации личности. Игра является средством социокультурной реабилитации, способствует развитию умственных или физических возможностей ребенка. В рамках игровой деятельности у ребенка происходит формирование навыков общения, подготовка к будущей деятельности.
Из поколения в поколение игра остается традиционным средством воспитания и развития. Трансляция игр от одного поколения детей к другому является очень важным этапом развития личности ребенка, особенно ребенка с ограниченными возможностями здоровья.
Игра и игрушка – понятия неразделимые. Игрушки имеют особое значение в жизни детей дошкольного возраста, так как являются стимулом к игре, и организующим началом, помогают ребенку познавать окружающий мир, приучают его к целенаправленной, осмысленной деятельности, способствуют развитию мышления, памяти, речи, эмоций, коммуникативной сферы.
Предлагаем вашему вниманию несколько фрагментов занятий, на которых ребята под руководством специалистов продолжили знакомство с удивительным миром игры.

Фотогалерея

Нажмите на фотографию для увеличения

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки