Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

«Маленькая история про большую семью». История пятая. Семья Гончаренко. Вера, надежда, любовь

ГлавнаяСобытия«Маленькая история про большую семью». История пятая. Семья Гончаренко. Вера, надежда, любовь
3 декабря 2019

«Маленькая история про большую семью»

Сургутский реабилитационный центр запустил новый проект «Маленькая история про большую семью». В течение 12 месяцев мы рассказываем вам о 12 семьях, справившихся с непростой ситуацией в жизни.

История пятая. Семья Гончаренко
Вера, надежда, любовь

Сегодня мы хотим познакомить вас с Верой Гончаренко. Вера посещает наш центр с четырехлетнего возраста. Сейчас ей 9. Девочка очень любознательная, занимается у педагогов всегда с большим интересом. А еще она очень веселая и общительная. Мы попросили маму Веры рассказать историю их семьи.
«Ожидая появления на свет второго ребенка, готовишься ко многим сложностям: бессонные ночи, детские капризы и болезни. Беременность протекала не самым лучшим образом, но мы это выдержали! Благодаря нашим опытным врачам на свет появилась Верочка. При рождении ее вес был совсем крохотным – всего 850 грамм! Несмотря на это в свои 3 дня она уже улыбалась!!! Конечно, нашей радости не было предела. Но, к сожалению, в годик у Веры обнаружили отклонения в физическом развитии. Мы и подумать не могли, что все настолько серьезно. Регулярные исследования подтвердили диагноз – детский церебральный паралич… Оставалось только в данной ситуации быть сильнее.
Хотя физическое развитие у Верочки отставало, но умственные способности удивляли. Такое стремление к жизни и любовь ко всем. Даже зная, что она не такая как все, Вера остается сильным ребенком. Ее улыбка заставляет всех улыбаться в ответ. Редко встретишь человека, который переживает за всех вокруг, только не за себя.
Верочка очень умная, любит рисовать, лепить, писать, читать. Мы переживали, как она отнесется к учебе. Однако, когда в семь лет ее стали посещать педагоги мы поняли, что она очень способная. Наши волнения были напрасны – всех учителей она радует.
Мы всегда настраиваем Верочку на лучшее, не показывая своих тревог. В своем девятилетнем возрасте она уже все понимает. Понимает, как всем нам сложно и старается всех нас поддерживать. Вера испытывает особую любовь к папе, так как он повсюду носит ее на руках. Старшая сестра София тоже очень любит Веру и относится к ней с пониманием, помогает ей во всем.
На данный момент посещение Сургутского реабилитационного центра дает хороший результат, Вера прекрасно общается с педагогами центра и делает первые и очень важные шаги в своей жизни!!! И ничего, что шаги эти пока с поддержкой. Мы очень надеемся и верим, что в ближайшее время осуществятся наши мечты и желания, что Вера будет ходить сама, радоваться жизни и радовать нас!!!»

Материал подготовила мама
Меньшова Юлия Александровна
и психолог отделения социальной реабилитации и абилитации Надежда Александровна Инсапова


Фотогалерея

Нажмите на фотографию для увеличения

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки