Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

Люди доброй воли

ГлавнаяСобытияЛюди доброй воли
9 июля 2018


БУ «Сургутский реабилитационный центр» не стоит на месте. В 2018 году большое внимание учреждения обращено к совершенствованию доступной среды и реабилитации детей с ДЦП. С мая в группах № 1 и № 3 проводился ремонт, который предполагал не только обновление стен, но и создание для маломобильных ребят более функциональных, реабилитационных и игровых зон. Во многом подготовка к открытию групп стала возможным благодаря кропотливой работе наших руководителей, энтузиазму работников учреждения и добровольцев.

БУ «Сургутский реабилитационный центр» ведет активную работу с добровольцами (волонтерами), поддерживая различные инициативы активистов различных общественных и коммерческих организаций и градообразующих предприятий. Июль не стал исключением. С 04 по 08 июля в учреждении прошла благотворительная акция «Марафон добрых дел». Силами молодежных объединений ПАО «Сургутнефтегаз» и Управления по переработке газа ПАО «Сургутнефтегаз», бессменных друзей мужского проекта «СПАРТА», инициативной группы диджеев Сургута и других неравнодушных граждан реабилитационные группы для детей с ДЦП были подготовлены к открытию после ремонта.

Люди доброй воли приняли участие в сборке нового реабилитационного оборудования, которое приобретено учреждением по государственной программе «Доступная среда»: опоры-вертикализаторы, диваны для детей с ДЦП, многофункциональные кресла, брусья для ходьбы, кресла-коляски, регулируемые столы.

Все специальное оборудование направлено на интеграцию детей-инвалидов в общество и повышение уровня их реабилитационного потенциала.

Волонтеры помогли обеспечить комплексную безопасность в группах, благодаря установке и закреплению шкафов, телевизоров, шкафчиков. Установили кухонный гарнитур, подобрали оптимальный уровень песочнице для детей с ДЦП. Мебель и игровое оборудование приобретены для учреждения нашим спонсором ООО «ЛИК Форсайд».

Надо сказать, что после ремонта группы засияли яркими красками, ведь все в них от полового покрытия, стен до поручней и мебели наполнено светлыми, жизнерадостными оттенками.

Мы очень надеемся, что цветовая гамма комнат и мебели придутся по душе ребятам и их родителям, а новое реабилитационное оборудование подвигнет ребят к стремлению стать более независимыми, позволит им принять участие в коллективных играх и облегчит их самостоятельное передвижение по группе и учреждению. Ведь, на сегодняшний момент, у центра есть цель - сделать маломобильных детей более успешными и интегрированными в среду своих сверстников.

И цель эта стала вполне достижима благодаря нашим помощникам- участникам акции «Марафон добрых дел», сотрудникам центра, неравнодушным к своему делу.

По итогам акции выражаем огромную благодарность всем ее участникам: Совету молодежных объединений ПАО «Сургутнефтегаз» и Управления по переработке газа ПАО «Сургутнефтегаз»; участникам мужского проекта «СПАРТА» (Атаманову Александру, Зубец Александру, Иванову Евгению, Плоскову Алексею, Ратанову Александру, Хунзи Станиславу); инициативной группе диджеев Сургута (Порчулян Александру, Савину Роману, Татьмянину Максиму, Фуранову Алексею), и других неравнодушных граждан (Котович Александру, Рыбык Игорю, Купавцеву Владимиру, Бабарыкину Алексею) за высокую социальную ответственность и активную жизненную позицию.

Желаем, чтобы Ваше социальное служение людям, добровольная и бескорыстная помощь всегда находили у благополучателей отзывчивость и благодарное признание.

Крепкого Вам здоровья, неиссякаемой энергии, больших творческих успехов!


Материал подготовлен:
методистом организационно-методического отделения
Т.Р. Максимовой

DSC07720.JPG
DSC07746.JPG DSC07749.JPG

DSC07725.JPG  DSC07738.JPG DSC07757.JPG

DSC07762.JPG  IMG_20180708_155139.jpg IMG-7a298cc361f16667b4941af24a1185c0-V.jpg2008-08-10 15-49-28.JPG DSC07741.JPG DSC07765.JPG 2008-08-10 17-12-00.JPG

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки