Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

Изготовление плаката – книги «Правила поведения»

ГлавнаяСобытияИзготовление плаката – книги «Правила поведения»
6 ноября 2018

Воспитательный процесс в БУ «Сургутский реабилитационный центр» во многом нацелен на решение задач социализации детей, развития у них навыков жизненной компетентности. Культура поведения – неотъемлемая часть общества. От того, насколько у детей сформированы основы нравственного отношения к окружающим, навыки культурного поведения, во многом зависит успешность их интеграции в обществе.

Под культурой поведения понимается совокупность сформированных, социально значимых качеств личности, повседневных поступков человека в обществе, основанных на нормах нравственности, этики, эстетической культуры. Культура поведения как сложное синтетическое образование включает в себя, с одной стороны, нравственные требования общества, закреплённые в нормах, принципах и идеалах, с другой – усвоение положений, направляющих, регулирующих и контролирующих поступки и действия человека. В культуре поведения проявляется единство внешних факторов, регулирующих деятельность и поведение, и внутренних – индивидуальных возможностей личности. Небрежность во внешнем виде, невнимательность, бестактность постепенно формирует соответствующие отрицательные качества личности. Поэтому одной из основных задач развития личности и социализации ребенка является вооружение знаниями правил культурного поведения, формирование устойчивых привычек.

С ребятами, посещающими проект "Детская тренировочная квартира", было проведено мероприятие на закрепление общепринятых норм поведения. Беседуя, подростки вспомнили, как нужно вести себя в Центре, общественных местах и от каких действий следует отказаться. В завершение мероприятия восторженные ребята совместно с воспитателями изготовили плакат – книгу для закрепления правил поведения.

Материал подготовлен
воспитателем Е.Н. Гладун

.

Фотогалерея

Нажмите на фотографию для увеличения

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки