Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

Главный визит года

ГлавнаяСобытияГлавный визит года
27 декабря 2018


Новый год любят все от мала до велика, ведь это время сказок и добрых чудес. Под Новый год все мечтают о визите самого доброго друга всей детворы – Дед Морозе и его волшебном мешке с долгожданными подарками.

Вот и ребята из Сургутского реабилитационного центра о таком чуде мечтали с самого начала декабря. Готовились к встрече. Украшали свои группы, делали новогодние игрушки, шили наряды, учили стихи.

Главный сказочный персонаж Нового года посетил нашу детвору 24 декабря. Добрый старик в цветной  голубой шубе, с длинной белой бородой и посохом в руке пришел к ребятам, чтобы вместе с ними поиграть и повеселиться.

Часто дедушка приходит в сопровождении внучки Снегурочки. Но на этот раз его сопровождал необычный друг – свинка Маша. Гостья пришла к нам из сказочной резиденции - настоящего ручного зоопарка. Визит ее не случаен, ведь следующий год по календарю – Год желтой свиньи.

Во время встречи с важными гостями в центре воцарилось праздничное настроение. Свинка по кличке Маша порадовала ребят своим розовым пятачком. Дедушка рассказал, как живут в сказочном лесу все его обитатели: «Звери и птицы очень радуются, когда я появляюсь дома. Еще бы! Я поздравляю их и дарю подарки — сухие ягоды, орехи и грибы. У нас сейчас так же весело, как и у вас, дорогие ребята! Снегурочка в компании снеговиков катается на ледянках с высоких снежных горок. Снеговики еле поспевают за быстрой Снегурочкой, часто с весёлым смехом валятся кубарем, только снег в разные стороны летит. Вот умора! Они так меня веселят в эти моменты. И снеговики, и Снегурочка, и я — мы все весело смеёмся так, что даже облака начинают лететь быстрее. А ещё мы водим огромный хоровод вокруг самой большой ёлки».

После этих слов Дедушка Мороз предложил всем ребятам спеть песенку для лесной красавицы – елочки. А потом поделился с ребятами маленьким секретом: «Знаете, как я узнаю, когда вы совершаете добрые поступки? Открою вам секрет. Каждый раз, когда вы делаете доброе дело, в моём сказочном лесу вырастает новое деревце: осина, берёза, сосна, дуб и, конечно же, ёлка! Я всегда замечаю, когда вырастает новое дерево, и в этот момент очень радуюсь за вас. Лесные звери и птицы тоже гордятся вами. Белочки весело скачут по верхушкам деревьев, зайчики устраивают весёлые танцы. А моя любимица, свинка Маша, весело взвизгивает от радости каждый раз, когда на дубах вырастают желуди».

Чтобы всем ребятам и их родителям сопутствовали в наступающем году успех и удача, всем детям нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО погладить и покормить символ наступающего года - замечательную мини-свинку Машу. Маша покорила всех ребят своим спокойным нравом. Каждый желающий смог ее погладить, обнять. Возможность потрогать руками животное и поиграть с ним вызвало массу положительных эмоций у детей.

Праздник удался. Самый главный визит в канун Нового года состоялся. И наши ребята навсегда запомнят прекрасный праздник Новый год именно за его сказочность, волшебство и исполнение самых заветных желаний.

А мы, в свою очередь, благодарим всех наших партнеров МАУ ТАиК «Петрушка», ручной Zоопарк «Сургут Сити Молл», фотографа Гирфанову Гузель за   помощь в организации новогоднего сюрприза для особенных детей.


Материал подготовлен заведующим
отделения психолого-педагогической помощи
Максимовой Т.Р.


      

Фотогалерея

Нажмите на фотографию для увеличения

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки