Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

День солидарности в борьбе с терроризмом

ГлавнаяСобытияДень солидарности в борьбе с терроризмом
5 сентября 2018

Вмиг содрогнулся мир, планета вся Земля,
Горе чёрною птицей взлетело,
На исходе сентябрьского страшного дня
Даже солнце от слёз заблестело…

 

3 сентября в учреждении прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приуроченное к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни в городе Беслан.

Подобные мероприятия проводятся специалистами учреждения для формирования у детей представления о терроризме, чувства милосердия к жертвам терактов и представления о гражданской ответственности. Проводя такие ознакомительные часы, педагоги учат детей выступать за протест против террора и закладывают правильные установки на восприятие миролюбивого будущего, в котором люди смогут не допустить разрастания этого преступного безумства.

Гостем нашего мероприятия стала Александра Владимировна Лазарева. Александра Владимировна с 2016 года является руководителем литературного объединения «Северный огонёк» и членом Союза писателей России. Александра Владимировна прочла для ребят стихи своей лучшей подруги – поэтессы Людмилы Ивановны Премудрых.

В программе дня детей также ожидало раскраска детьми белых шаров, символизирующих мир и добро, и выступление воспитанников четвертой реабилитационной группы с танцевальным номером «Ангелы» под руководством воспитателя Гули Геннадьевны Ишбаевой. 

Мероприятие завершилось минутой молчания в память жертв теракта и исполнением песни «Пусть всегда будет солнце».

Жизнь, как свеча, пока человек жив, – горит жаждой жизни и дарит свет души людям. И как легко прервать горение свечи, так и жизнь человека может внезапно оборваться, оказавшись в руках убийцы. Пусть буря терроризма не оборвёт больше ни одну человеческую жизнь! 

 

Материал подготовлен:
психологом отделения психолого-педагогической помощи
Инсаповой Н.А.


DSC09520.JPG DSC09515.JPG DSC09530.JPG DSC09536.JPG

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки