Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

Детский десант в стоматологию Salve

ГлавнаяСобытияДетский десант в стоматологию Salve
30 октября 2018

Чтобы зубы не болели
И так радостно блестели,
И чудесно так белели,
Как январские метели,
Нужно зубы чистить утром,
Нужно чистить перед сном,
Чтобы злобные микробы
Не построили в них дом!
Лю Германс



28 октября ребята, посещающие БУ «Сургутский реабилитационный центр», побывали на мероприятии «Детский десант в стоматологию»! 

В самом начале мероприятия ведущий Вахмистров Илья организовал подвижные игры для разогрева интереса гостей. После провел для ребят экскурсию по стоматологической клинике, в ходе которой познакомил их с медицинским персоналом, работающим в стоматологии. Детский доктор-стоматолог Динара Рамилевна Усманова в игровой форме пригласила каждого из участников на осмотр ротовой полости, рассказала и показала им, как ухаживать за детскими зубками, открыла тайны правильного лечения. У ребят была отличная возможность поближе познакомиться с предметами, используемыми доктором, осмотреть их и потрогать, поиграть в игру «Почисти зубки». Помимо изучения оборудования и инструментов, дети смогли «примерить» на себе профессию стоматолога, что не могло не вызвать восторга у них!

В ходе увлекательной программы гости также получили рекомендации специалистов о необходимом и правильном уходе за зубами, приняли участие в тематическом фотосете «Юный стоматолог». А в конце мероприятия, главный врач стоматологии «Salve» Эльмира Шамиловна Ибрагимова поблагодарила всех за встречу и подарила памятные подарки юным гостям!

Посещение такого рода мероприятия послужило расширению знаний у ребят о работе врача-стоматолога, закреплению умений о правильном уходе за зубами и, самое важное, избавлению от чувства «страха» при посещении зубных врачей. Надеемся, что и в дальнейшем посещение стоматолога не будет вызывать боязни у ребят, а лечение будет в удовольствие.


Материал подготовил:
культорганизатор
Р.Р. Гогунская


IMG_4155.JPGIMG_4070.JPG  IMG_4135.JPG IMG_4208.JPG IMG_4210.JPGIMG_4215.JPG  IMG_4130.JPG IMG_4223.JPG IMG_4145.JPG

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки