Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

День защитника Отечества

ГлавнаяСобытияДень защитника Отечества
6 марта 2019


23 февраля наша страна отмечает праздник День защитника Отечества.

Кто такой защитник Отечества? Это настоящий мужчина – воин, храбрый и благородный рыцарь. Он спасает слабых, не дрожит перед трудностями, преданно служит своей малой Родине – родному дому, семье, государству.

В рамках праздника 23 февраля были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. В реабилитационных группах проводили занятия: «Мой папа - самый лучший», «Папа в армии служил», «Аты, баты – шли в солдаты», на которых дети рассматривали иллюстрации, слушали художественные произведения, заучивали стихи, готовили поделки для тематической выставки: «Мой папа – самый лучший».

На выставке были представлены детские работы, сделанные в техниках аппликация, шитье, нетрадиционное рисование. Все поделки дети делали вместе с сотрудниками. Каждый ребенок старался сделать свою поделку аккуратной, ведь это подарок родному папе.

Накануне праздника в центре состоялась спортивно-развлекательная программа, посвященная Дню защитника Отечества. Каждому ребенку была предоставлена возможность проявить себя в смелости и смекалке.

Настроение у детей было очень торжественным. Они с полной самоотдачей выполняли все задания, соревновались в силе и ловкости.

Дети из 4 группы совместно с воспитателем Гюзель Гиниятовной и психологом Надеждой Николаевной порадовали всех ребят и родителей инсценировкой сказки «Репка».

Праздник завершился вручением наград – серебряных медалей, за активное участие и проявленную ловкость. Мальчишки и девчонки получили большое удовольствие от проведенного мероприятия.

В заключение праздника дети ещё раз поздравили своих пап, высказали им слова благодарности и пожелали мирного неба над головой.

 

  

Материал подготовлен
педагогом дополнительного образования
отделения психолого-педагогической помощи
Швалевой З.Ш.

Фотогалерея

Нажмите на фотографию для увеличения

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки