Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

День насекомых

ГлавнаяСобытияДень насекомых
16 августа 2019


Юных исследователей мира, несомненно, привлекает многочисленное царство насекомых. Как известно, дети могут долго рассматривать жуков, бабочек и гусениц. Они задают много вопросов и удивляются такому неповторимому поведению насекомых. Маленьких эрудитов интересует все, что ползет, летит или жужжит. А кто, как не мы, поможем разобраться малышу в этом большом мире, полном живностью и интересными фактами.

В БУ «Сургутский реабилитационный центр» прошёл День насекомых. В течение дня с детьми проведены беседы о насекомых. Дети узнали об их многообразии, их местах обитания, о значении каждого в биологической цепочке.

Во время прогулки дети разгадывали загадки о насекомых, прослушали такие произведения, как «Как муравьишка домой спешил» В. Бианки, «Тараканище» К. Чуковского, «Разговор с пчелой» М.Бородицкой. Дети с интересом наблюдали за насекомыми, изучали их, пытались зарисовать.

Прошедший день доставил ребятам огромный интерес и много впечатлений, позволил сформировать представление о насекомых, их пользе и вреде; развивать творческие способности в поисково-исследовательской деятельности. Лето еще не закончилось, будем наблюдать за муравьями, гусеницами и развивать бережное отношение к природе.

 

Материал подготовлен:
ассистентом по оказанию технической помощи.
отделения дневного пребывания Ишбаевой Г.Г.

Фотогалерея

Нажмите на фотографию для увеличения

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки