Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный
центр»
Приемная:
8 (3462) 34-03-27
Кабинет первичного приёма:
8 (3462) 36-00-50
E-mail:
SurReabC@admhmao.ru
Мы ВКонтакте Мы В однокласниках Наш телеграм канал Наш канал на YouTube

Чаепитие с друзьями

ГлавнаяСобытияЧаепитие с друзьями
Чаепитие с друзьями
9 октября 2020
Социально-бытовая реабилитация играет огромную роль в жизни ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Те действия, которые здоровый человек в повседневной жизни выполняет автоматически, для «особых детей» порой трудновыполнимы и требует значительных усилий. Поэтому нашей основной задачей является постоянное вовлечение ребенка в социально-бытовую среду и обучение его навыкам самообслуживания. Следить за своим внешним видом, уметь поддерживать порядок в комнате, накрыть стол к обеду – всему этому наши ребята учатся постоянно.
Сегодня мы решили устроить чаепитие для друзей. Дети учились правильно и красиво расставлять на столе чашки и блюдца, с нужной стороны размещать чайные ложечки, аккуратно разливать напиток из чайника. Все эти навыки мы будем закреплять и совершенствовать на последующих занятиях, так как для наших ребят они просто необходимы.
По завершению чаепития мы произвели уборку: сполоснули посуду, вытерли стол, подмели пол. Все отлично справились с заданием – попили чай и навели порядок. Не забывали и о правилах хорошего тона: желали друг другу приятного чаепития и говорили вежливые слова.
Материал подготовлен специалистом по комплексной реабилитации Л.Н. Грибановой

Фотогалерея

Нажмите на фотографию для увеличения

Возврат к списку

Вопрос - Ответ
Задать вопрос
Рассылка
Получайте новости нашего центра на свою электронную почту

Уделите пару минут,
Выразив мнение о
качестве наших услуг

Пройти анкетирование

Если Вы сочтёте возможным перевести денежные средства, то они будут направлены на укрепление материально-технической базы БУ "Сургутский реабилитационный центр" и проведение социально-реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ознакомиться

Полезные ссылки